В администрации города продолжается работа горячей линии

20 марта 2017

Специалистами комитета экономики администрации города Ишима продолжается прием обращений граждан по следующим вопросам:

• выход за рамки законности (в части уплаты налогов, отчислений во внебюджетные фонды, соблюдения законов о труде);
  • трудовые отношения с работниками, основанные не на договорах с формальным соблюдением гарантий, а на случайной занятости и личных (социальных) отношениях;
  • осуществление предпринимательской деятельности отдельными лицами или с помощью неоплачиваемых членов семьи, или с привлечением одного или нескольких оплачиваемых работников;
  • заключение договоров гражданско-правового характера с работниками, фактически выполняющими трудовые функции;
  • осуществление деятельности, как правило, в статистически невизуальных местах: небольших цехах, домах, без постоянного помещения;
  • малый масштаб деятельности;
  • несвоевременная выплата заработной платы;
  • уровень средней заработной платы ниже установленной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Тюменской области;
  • выплата серой заработной платы.

Прием обращений граждан осуществляется с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30, телефоны: 8 (34551) 5–15–59, 5–15–53.

По указанным номерам телефона можно обратиться с информацией по организациям или работодателям, задерживающим выплату заработной платы своим сотрудникам, а также о заработной плате, выплачиваемой работодателями города ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, о выплате серой заработной платы в конвертах.

Обратиться также можно в любое время, прислав письмо на электронную почту: economika.ishim@mail.ru.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» необходимо указать свои фамилию, имя, отчество и сообщить почтовый или электронный адрес.