Напоминаем о правилах поведения на воде

17 июля 2017

Необходимо помнить о правилах поведения на воде и о возможных неприятностях, которые могут омрачить летний отдых. Водоёмы являются объектами повышенной опасности, поэтому необходимо соблюдать ряд правил пребывания на воде.

Основной причиной гибелью людей является купание в несанкционированных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.

При купании недопустимо плавать в незнакомом месте. Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах).

Родители, контролируйте досуг своих детей! Оставшись без надзора взрослых, они могут устремляться к воде. Будьте осторожны и внимательны во время отдыха!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно сообщите в ЕДДС города – 05, 5-16-37, сотовый – 112,  ПСО ТОСЭР – 5-13-00, по телефону «01», указав точный адрес.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Ишима»

Ишимское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ТО»