• Социальные сети

На IX Юридической неделе в Тюмени расскажут новое о налогах, банкротстве и кадастровой стоимости недвижимости

16 апреля 2018

В Тюмени 19 и 20 апреля пройдет IX Юридическая неделя, в мероприятиях которой примут участие представители законодательной и исполнительной власти, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, практикующие юристы, адвокаты, в том числе эксперты из других регионов страны.

В рамках запланированных мероприятий в стенах Тюменской областной думы 20 апреля состоятся два круглых стола с участием специалистов управления Росреестра по Тюменской области и Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты, где будут подняты актуальные для предпринимательского сообщества вопросы.

В ходе круглого стола «Банкротство бизнеса: сложности и пути решения» специалисты управления Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) разъяснят основные функции и полномочия Управления как органа по контролю (надзору) в делах о несостоятельности (банкротстве), доведут информацию об основных нарушениях, допускаемых арбитражными управляющими. В обсуждении темы примут участие и представители общественного совета, действующего при Управлении.

На круглом столе «Налоговые тренды – 2018. Что важно знать бизнесу» специалисты Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты (далее – Филиал) поднимут тему государственной кадастровой оценки недвижимости, расскажут о способах получения информации о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества посредством электронных сервисов Росреестра, о порядке приведения кадастровой стоимости объекта к размеру его рыночной стоимости. Кроме того, представители Филиала поделятся актуальной информацией о последних изменениях в российском законодательстве, связанном с учетом и оборотом недвижимости.

Также на мероприятии прозвучит информация о новинках налогового законодательства, примеры правоприменительной и судебной практики. Участникам круглого стола расскажут об особенностях расследования налоговых преступлений, об ответственности за уклонение от налогов, в том числе на недвижимое имущество.

Организаторами Юридической недели в Тюмени являются союз «Западно-Сибирская правовая палата» и Тюменская областная дума. Мероприятия проходят при поддержке Торгово-промышленной палаты Тюменской области и Тюменского делового клуба. Участие в круглых столах, проводимых 20 апреля, бесплатное. Зарегистрироваться для участия можно на сайте www.tmnlegalweek.zspp.ru.

Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области

Изменено: 16 апреля 2018 17:02:20