13 августа 2019
Семейный гастрономический фестиваль «Золотой карась» состоится 17 августа

Семейный гастрономический фестиваль «Золотой карась» в третий раз соберет на своей площадке любителей активного отдыха. Мероприятие посетят более 3000 участников, среди которых жители города Тюмени, Ишима, Тюменской области, а также гости из других регионов России.

Для гостей приготовят исконно русское блюдо в виде гигантского карася и более 600 литров ухи. В ходе утренней рыбалки самые удачливые смогут поймать золотую рыбку 585 пробы.

Программа фестиваля объединяет мероприятия для детей и взрослых. Запланированы концертная программа, показательные выступления OFF-ROAD «Экстрим – прогулка по бездорожью», представления от сотрудников МЧС, воспитанников конных клубов «Фаворит» и «Кентавр». Игровая программа, семейный квест «Путешествие Конька-Горбунка», пенная дискотека и праздник красок Холи, ярмарка местных ремесленников, конкурсы и мастер-классы, фаер-шоу и песни под гитару возле вечернего костра и многое другое ждет всех, кто посетит субботнее мероприятие.

Фестиваль проводится при поддержке администрации города Ишима, агентства туризма и продвижения Тюменской области, регионального отделения партии «Единая Россия» и общественной организации «Опора России». Генеральный спонсор – агрохолдинг «Юбилейный».

Семейный гастрономический фестиваль «Золотой карась» состоится 17 августа. Торжественное открытие – в 10.00. Местом его проведения станет спортивно-туристический комплекс «Красная горка» на 4 км автодороги Ишим – Красная гора – Плешково. Вход – свободный.