02 сентября 2019
12-я школа после капремонта встретила учеников

12-я школа Ишима (корпус по ул. Уральской, 26а) распахнула свои двери для школьников. 1 сентября после капитального ремонта в учреждении состоялась торжественная линейка. Поздравили учеников и их родителей глава Ишима Федор Шишкин, заместитель председателя областной думы Виктор Рейн, председатель городской думы Алексей Ипатенко. С напутственными словами в адрес учащихся выступили директор школы Лариса Бессонова, руководитель «Стройимпульса» Игорь Олейников и ветеран педагогического труда, заслуженный учитель России, экс-директор школы №29 Валентина Слобожанина.

От старого здания школы, построенного в 1962 году, остались только стены и перекрытия. Сейчас это яркое, красивое снаружи, удобное и функциональное здание внутри. В учреждении установлена новая мебель и оборудование, укомплектован кабинет психолога, в кабинете технологии для девочек установлена красивая кухня для занятий кулинарией. В холле появилась большая игровая.

Поздравляя участников торжественней линейки, глава Ишима Федор Шишкин отметил, что школа не просто преобразилась, она стала многофункциональной и современной. «Это настоящий подарок ко Дню знаний детям, педагогам и родителям. Благодаря поддержке правительства Тюменской области мы продолжаем укреплять материальную базу наших образовательных учреждений», – подчеркнул Фёдор Шишкин.

По сложившейся традиции в день открытия школы на территории заложили аллею. Вдоль обновленного здания посажены рябины.