06 ноября 2019
30 лет с песней по жизни: хор клуба «Ветеран» празднует юбилей

Замечательный юбилей отметил один из любимейших горожанами творческих коллективов — хор клуба «Ветеран». 5 ноября в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ собрались виновники торжества и гости, много тёплых и душевных слов в адрес юбиляров прозвучало в этот день со сцены.

Глава Ишима Фёдор Шишкин подчеркнул особый вклад поющих ветеранов не только в культурную жизнь города, но и в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ведь репертуар хора — это старые песни о главном: о любви к родной земле, подвиге советского народа в годы войны, о труде и дружбе, семейных ценностях. А наиболее часто звучат со сцены в исполнении хора песни о любимом Ишиме, написанные местными авторами. Глава города и заместитель председателя Ишимской городской думы Виктор Родяшин вручили всем членам хора клуба «Ветеран» муниципальные награды.

Сегодня в хоре 29 исполнителей. С сентября коллектив возглавила Валентина Клевцова, а до нее бессменным руководителем хора была Тамара Исмакова. Под аккомпанемент баяниста Геннадия Новакова ветераны исполнили самые любимые песни из своего репертуара. Поздравили юбиляров и другие творческие коллективы города.