29 ноября 2019
Ключи от новых квартир вручили ишимским врачам

Ключи от новых квартир для специалистов системы здравоохранения вручил депутат Государственной думы РФ Эрнест Валеев главному врачу четвертой областной больницы Вячеславу Афанасьеву. Семь двухкомнатных квартир предназначены для хирургов, педиатров, травматолога, акушер-гинеколога и специалиста по эндоваскулярным методам диагностики и лечения.

«Все специалисты приехали не вчера, несколько месяцев они жили в съемном жилье, а медучреждение компенсировало им расходы по аренде, – рассказал главврач Вячеслав Леонидович. – От лица каждого врача и от себя лично выражаю благодарность губернатору Тюменской области и главе г. Ишима. Именно благодаря их поддержке у наших специалистов решен жилищный вопрос».

Депутат госдумы Эрнест Валеев, побывавший в Ишиме с рабочим визитом, подчеркнул, что на уровне государства национальному проекту «Здравоохранение» уделяется серьезное внимание. «Программы поддержки врачей, пополнения материально-технической базы медучреждений – это стратегические задачи. От их реализации зависит качество жизни», – отметил Эрнест Абдулович.

Глава Ишима Федор Шишкин сообщил, что для развития сферы здравоохранения города решается вопрос реконструкции приемного отделения, строительства нового здания поликлиники и хирургического корпуса. Для привлечения квалифицированных специалистов в ближайшее время будет приобретено еще 30 квартир. Их планируют передать врачам в январе 2020 года.