29 ноября 2019
90-летний юбилей отметил Ишимский педагогический институт

Ишимский педагогический институт им.П.П. Ершова (филиал ТюмГУ) отметил 90-летний юбилей. С яркой датой преподавателей, выпускников и студентов поздравили глава Ишима Федор Шишкин, ректор ТюмГУ Валерий Фальков, депутат Государственной Думы Эрнест Валеев, заместитель председателя областной думы Виктор Рейн и другие гости.

Руководитель Ишима отметил, что на протяжении многих десятилетий вуз по-праву считается одним из ведущих в нашем регионе. Он дал путевку в жизнь не одному поколению высококлассных специалистов, которые своим трудом и талантом внесли огромный вклад в становление и развитие сферы образования города Ишима и Тюменской области. «Широкая практическая, инновационная направленность, высокий интеллектуальный потенциал, современные технологии, новаторские проекты, которые реализует институт, позволяют ему уверенно идти в ногу со временем, заниматься глубокой исследовательской работой», - подчеркнул Федор Шишкин.

На сегодняшний день в составе ИПИ три факультета: педагогический, социально-гуманитарный и факультет математики, информатики и естественных наук, семь кафедр, 69 преподавателей – из них четыре доктора наук, 55 кандидатов наук, 19 профилей подготовки и 1 тыс. 330 студентов. Со дня основания институт подарил региону более 26 тыс. учителей, специалистов, работников дошкольного образования.