14 января 2020
В г. Ишиме ведется подготовка к празднику Крещение Господне

19 января окунуться в иордань и набрать освященной воды можно будет на реке Ишим по ул. Береговой (в районе городского пляжа) и на реке Карасуль (в районе ул. Докучаева). Забор воды будет также организован на реке Ишим (спуск со стороны площади Соборной от Центра дополнительного образования детей).

Анализ воды в водных источниках подтверждает ее соответствие предъявляемым санитарно-эпидемиологическим нормам.

Вблизи иорданей оборудуют пункты обогрева и палатки для переодевания, организуют дежурство бригад экстренных служб. Силами коммунальных предприятий города выполняется расчистка подъездных путей, мест для парковки автомобилей, ведется обустройство спусков к воде. Сотрудники ГИБДД обеспечат регулировку движения и сопровождение крестного хода от Никольского кафедрального собора до пляжа. Великое освещение воды на реках запланировано на 11.00.