13 февраля 2020
Конкурс «Успех и безопасность»: прием заявок продолжается

Прием заявок на конкурс «Успех и безопасность - 2019» осуществляется до 1 марта 2020 года включительно.

Всероссийский конкурс проводится для пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Номинации конкурса:

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

• лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

• лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

• лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

• лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2019», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда в период с 13 по 17 апреля 2020 года в городе Сочи.

Консультационно-методическая помощь участникам конкурса в подготовке заявок осуществляется по телефону: 8 (34551) 6-66-73 (контактное лицо – ведущий консультант ГАУ ТО «Центр занятости населения г. Ишима и Ишимского района» Горонов Андрей Михайлович); 8 (3452) 42-63-54 (специалист департамента труда и занятости населения Тюменской области).

Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН»: web-сайт http://www.aetalon.ru , тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru.