26 июня 2020 Коронавирус
Ситуация с коронавирусной инфекцией на 26 июня

За последние сутки из инфекционного моногоспиталя Ишима выписано пятеро, поступило семь человек. На утро 26 июня здесь получают лечение 55 пациентов, у 39 из них подтверждена коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19. Среди пациентов госпиталя — 16 жителей Ишима и четверо Ишимского района. Из числа заболевших — 3 пациента в тяжелом состоянии, 10 человек средней степени тяжести — все на кислородной поддержке. Кроме того, с легким течением заболевания на амбулаторном лечении находится 36 больных COVID-19. Это 24 жителя города и 12 Ишимского района. Сегодня для диагностики коронавируса используются тесты по методу ПЦР. Ежедневно клинико-диагностическая лаборатория областной больницы № 4 проводит сотни тестов. Только за последние сутки исследовано 304 анализа на коронавирусную инфекцию. Всего с начала работы в данном направлении отработано 15014 проб.