29 июня 2020
Ситуация с коронавирусной инфекцией на 29 июня

За последние трое суток из инфекционного моногоспиталя Ишима выписано пятеро, поступило шестеро. Таким образом, на утро 29 июня в стационаре получают лечение 56 пациентов, у 35 из них подтверждена коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19.

Из числа заболевших двое в тяжелом состоянии. Среди пациентов с подтвержденным диагнозом - 13 жителей Ишима и 3 Ишимского района, 14 из Казанского района и пятеро из Голышмановского. Кроме того, с легким течением заболевания на амбулаторном лечении находится 30 больных COVID-19. Это 18 жителей города и 12 Ишимского района.

Сегодня для диагностики коронавируса клинико-диагностическая лаборатория областной больницы №4 проводит сотни тестов по методу ПЦР. На данный момент исследовано 16935 анализов на коронавирусную инфекцию.