10 сентября 2020
Коворкинг «Точка опоры» открыт в Ишиме

Торжественная церемония открытия коворкинга «Точка опоры» состоялась в Ишиме. Проект реализован в результате совместных усилий общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», администрации города Ишима и в тесном сотрудничестве с Ишимским педагогическим институтом имени П.П. Ершова — филиалом ТюмГУ. Идея открытия молодежного коворкинг-центра появилась еще в 2017 году в рамках работы ЦСИ «Проектный офис».

Коворгинг-центр «Точка опоры» предназначен для старшеклассников, студентов, предпринимателей и фрилансеров. В этом пространстве им будет предоставлена возможность реализовывать собственные социальные и бизнес-проекты.

На церемонии открытия присутствовали глава города Ишима, председатель попечительского совета Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова Фёдор Шишкин, депутат Тюменской областной думы, вице-президент ООО МСП «Опора России», координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» в Тюменской области Эдуард Омаров, глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев, директор ИПИ им. П.П. Ершова (филиала ТюмГУ) Николай Кудрявцев.

Коворкинг-центр находится в 5 корпусе ИПИ им. П.П. Ершова в 13 аудитории.