14 октября 2020
Программа «Переселение соотечественников в Тюменскую область» в Ишиме

Региональным правительством утверждена программа «Переселение соотечественников в Тюменскую область».

Уполномоченным органом в городском округе город Ишим, ответственным за реализацию государственной программы Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2020 годы, определен комитет экономики администрации города Ишима.

Требования, предъявляемые к соотечественникам, для участия в государственной программе:

Участниками государственной программы имеют право стать квалифицированные специалисты из числа соотечественников в возрасте от 18 лет, соответствующие требованиям, установленным государственной программой:

• постоянно или временно проживающие на законных основаниях на территории Тюменской области либо прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами на территории Российской Федерации или получившие временное убежище на территории РФ, находящиеся в трудоспособном возрасте;
  • или проживающие за пределами Российской Федерации, находящиеся в трудоспособном возрасте.

Под трудоспособным возрастом понимается возраст от 18 до 60 лет для женщин и от 18 до 65 лет для мужчин.

Для соотечественников, претендующих на медицинские и фармацевтические должности, необходимо наличие сертификата специалиста, полученного в порядке и с учетом требований, установленных российским законодательством.

Информация о вакансиях для потенциальных участников государственной программы размещена на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Переселение соотечественников в Тюменскую область».

Телефон для связи со специалистами: 5-15-59.