13 ноября 2020
Конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Информируем, что в соответствии с рекомендациями Минтруда России в Тюменской области ежегодно проводится конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Задачами конкурса являются:

- формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности;

- привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике начиная со школьного возраста;

- формирование у детей отношения нетерпимости к нарушениям требований трудового законодательства;

- развитие интеллектуальных и творческих способностей детей.

Конкурс проводится в два этапа:

- первый этап организуется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тюменской области;

- второй этап организуется департаментом труда и занятости населения Тюменской области.

Участниками конкурса являются дети, проживающие в Тюменской области и входящие в одну из следующих возрастных категорий:

- дети в возрасте от 7 до 9 лет включительно;

- дети в возрасте от 10 до 15 лет включительно (далее — конкурсанты).

На конкурс принимаются детские творческие работы, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст) форматов А4, А3, в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки) без рамок и ламинирования. Работы, не соответствующие перечисленным требованиям, к конкурсу не допускаются.

Конкурсные работы должны иметь этикетку размером 5 см х 10 см, на которой указаны название работы; фамилия, имя, отчество автора (полностью); возраст; населенный пункт Тюменской области, в котором проживает автор работы.

Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 декабря 2020 года направить в комитет экономики администрации города Ишима (627750, Тюменская область, г.Ишим, ул. Гагарина, 67, каб. 219) конкурсные работы и заявку на участие в конкурсе конкурсанта в первом этапе конкурса по форме согласно приложению.

Конкурсные работы призеров каждой возрастной группы второго этапа конкурса, направляются департаментом в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской недели охраны труда.

Консультационно-методическая помощь конкурсантам конкурса осуществляется по телефонам: (34551) 5-15-53; 5-15-59, 6-01-64 (комитет экономики администрации города Ишима).

Заявка на участие скачать/посмотреть >>>