19 ноября 2020
Ишим засияет новогодними огнями до 1 декабря

Завершить новогоднее оформление города до 1 декабря — такое поручение дал глава муниципалитета Федор Шишкин департаменту по городскому хозяйству. Специалисты уже приступили к монтажу главного атрибута Нового года. Ель, как и в предыдущие годы, будет размещена на площади Коркина. Здесь же построят горку и ледовый городок. Сотрудники подрядной организации уже ведут заготовку льда.

Еще одна большая новогодняя ель появится на Бульваре Белоусова. Ее монтаж начнется 20 ноября. Там же запланировано строительство ледовой горки.

Уже сейчас начата подготовка кортов и катков. Все они будут готовы встретить любителей здорового образа жизни уже в конце следующей недели.

На стадионе «Центральный» корт уже залит, ведется подготовка катка. На территории СОК «Локомотив» каток в стадии заливки. Для разделения потоков и недопущения скопления жителей принято решение организовать каток у спортивной школы по ул. Ершова, 97. Также корты будут работать на территории школ №4, 7, 12, 31. В департаменте по социальным вопросам объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление среди школ и детских садов. Его итоги подведут 15 декабря.