27 ноября 2020
Капремонт улучшит жилищные условия ишимцев

Рабочее совещание по вопросу капитального ремонта многоквартирных жилых домов провел глава города Федор Шишкин. Перед подрядчиками поставлена задача - завершить работы по краткосрочной программе, рассчитанной на 2018-2020 годы, на 100% до 20 декабря. Капремонт должен быть выполнен качественно, в соответствии с техническими заданиями. От эффективности этой работы зависит комфорт жителей муниципалитета.

Отметим, что в краткосрочную программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2018-2020 годы вошли 443 МКД. Специалистам предстояло отремонтировать 77 кровель, 167 фасадов, 96 фундаментов, 46 подвалов, 96 систем водоснабжения и 54 – водоотведения, 111 - электроснабжения, 115 - теплоснабжения, 23 - газоснабжения. Сейчас план выполнен на 95%.

Капитальные ремонты в домах осуществляются на целевые средства, уплаченные собственниками в Фонд капитального ремонта Тюменской области.