29 декабря 2020 Коронавирус
К благодарственной акции «Спасибо, доктор!» присоединилась ишимская школа № 5

Конкурс рисунков, изготовление и украшение защитных масок, игры и поздравительные открытки – массу способов нашли дети и педагоги, чтоб подчеркнуть значимость работы медиков на передовой борьбы с коронавирусом.

Предварительно в классах прошли беседы, ученикам начальной школы еще раз рассказали, о новом заболевании, чем оно опасно, как от него уберечься, и какой вклад вносят медработники и волонтеры.

В коридоре второго этажа стенд с рисунками – ребята изобразили врачей за работой. Обращают на себя внимание искренние подписи: «Спасибо врачам во всем мире», «Желаем успехов в вашем нелегком труде»; «Так держать, я в вас верю, спасибо вам за все», «Не болейте, доктор, мы за вас болеем». Рядом выставка «Моя маска – моя защита».

Участвуя в акции «Спасибо, доктор», ученики школы № 5 сделали 140 открыток, более 200 тематических рисунков и аппликаций. В преддверии Нового года все детские поздравления и пожелания с вложенными в них добрыми, светлыми, позитивными эмоциями передали в областную больницу № 4.

«Все ученики – и те, что учатся очно, и те, что на дистанте, приняли активное участие в акции. Это не только творческий процесс, но и наш способ выразить благодарность медицинским работникам, поддержать их, подарить маленький праздник пожелать здоровья, счастья, оптимизма, веры в будущее. Это возможность рассказать ребятам о значимости профессии врача, может быть, в ком-то зародится желание последовать в будущем этим благородным путем. Такие акции – это тоже добровольчество, доступное для всех, ведь добрые слова и пожелания играют в нашей жизни роль не меньшую, чем добрые дела и поступки», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 5, депутат Ишимской городской думы, член партии «Единая Россия» Светлана Старикова.