06 апреля 2021
Новые практики педагоги города обсудили на методическом интенсиве

Внедрение новейших технологий в дошкольное образование города обсудили педагоги образовательных учреждений, студенты-выпускники и преподаватели ИПИ им. П.П. Ершова по профилю «Начальное; дошкольное образование» на методическом интенсиве.

Мероприятие прошло в рамках взаимодействия института и системы образования города Ишима, позволило подробно разобрать методические наработки и инновации в дошкольном образовании. Студенты подготовили мастер-классы для педагогов, по итогам которых состоялись обсуждения.

В департаменте по социальным вопросам пояснили, что мероприятие направлено на повышение социальной активности и методического потенциала педагогического сообщества города. Методинтенсив способствовал объединению педагогов и студентов-выпускников, что в свою очередь обеспечивает преемственность при подготовке педагогических кадров. Его формат позволил обсудить новые практики, методики и технологии дошкольного образования.