06 апреля 2021
Присоединимся к Всемирной акции по охране труда

С 1 апреля в Тюменской области стартовал месячник охраны труда. Акция приурочена ко Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

В 2021 году Всемирный день охраны труда проходит под лозунгом «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис - инвестировать в устойчивую систему управления охраной труда».

В преддверии Всемирного дня охраны труда в регионах страны органы власти всех уровней, профсоюзные организации, работодатели и их объединения, специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия, посвященные этому событию. С каждым годом акция вызывает все больший интерес и поддержку общественности.

Департамент труда и занятости населения Тюменской области и администрация города Ишима приглашает всех присоединиться к всемирной акции и призывает органы власти, работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.

Напоминаем, что все мероприятия должны проводиться с учетом действующих ограничений по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Комитет экономики администрации города Ишима, тел. 5-15-59, 5-15-53.