09 июня 2021
Кристина Горкевич из 2-й школы приняла участие во всероссийском фестивале «Большая перемена»

С 30 мая по 3 июня 12 юных тюменцев приняли участие во всероссийском фестивале «Большая перемена», который прошел в Москве в парке Горького в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Прием заявок на участие в фестивале осуществлялся на конкурсной основе. Ученики среднего и старшего звена, а также студенты отправляли свои мотивационные письма, которые оценивали организаторы фестиваля. Из 117 зарегистрировавшихся от Тюменской области в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» были выбраны двенадцать человек из Абатского, Вагайского, Тюменского районов, города Ишима и Тюмени. В состав тюменской делегации вошла Горкевич Кристина, ученица 10 класса МАОУ СОШ № 2 г. Ишима. Всего в фестивале приняли участие 1500 активистов. Он проходил одновременно более чем на 20 площадках – главной сцене, большом лектории и пространствах, посвященных 12 направлениям конкурса.

Участников фестиваля приветствовал В.В. Путин, он выступил с видеообращением к ним. Президент РФ  поздравил школьников, их родителей и наставников с Международным днем защиты детей и сделал акцент, что «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», где все  участники смогут раскрыть сильные стороны и продемонстрировать свои таланты.

На сцене выступали финалисты прошлого года со звездами: Клава Кока, Полина Гагарина, группа «Нелетто», Пелагея и другие.

Проходили дискуссионные площадки с представителями Министерства образования.