11 июня 2021
В микрорайонах города пройдут концерты в честь 239-летия Ишима

Концертные программы, посвященные празднованию 239-летия Ишима, пройдут в микрорайонах города. Такое решение принято из-за ограничений, связанных с профилактикой Covid-19.

12 июня с 11:00 жителей города будут радовать творческие коллективы учреждений культуры. Сформированы мобильные бригады, они будут курсировать по дворам и давать 40-минутные концерты для жителей муниципалитета.

День города Ишима совпадает с одним из главных государственных праздников страны — Днём России. В честь этого события ишимцы смогут присоединиться к всероссийским онлайн-акциям «Окна России» и «Флаг России». Для этого нужно украсить окна квартиры или дома символами России, сделать и опубликовать фотографии в постах на своих страницах в соцсетях с хештегами: #ФлагиРоссии24 #МыРоссия #СтранаПобедителей.