22 июля 2021
В библиотеке имени А.И. Васильева идет ремонт

В библиотеке им. А.И. Васильева, расположенной по ул. Чехова, 15, идет ремонт. Ход работ на объекте проинспектировал глава города Федор Шишкин.

В помещении заменены окна, покрытия полов, смонтированы система освещения и подвесные потолки, выполнена внутренняя отделка стен и охранно-пожарная сигнализация. Руководитель Ишима поручил завершить ремонт объекта культуры до конца июля, а в августе при соблюдении рекомендаций по профилактике COVID-19 начать книговыдачу.

«Библиотека — важный социальный объект для этого микрорайона города. Для читателей нужно создать современные условия для работы с любыми носителями информации», — подчеркнул Федор Шишкин.

«Рядом с библиотекой, в границах улиц Деповской и Красноярской, в текущем году появится новое благоустройство, парковка, цветники, остановочный комплекс. Эта инфраструктура и обновленная библиотека сделают микрорайон более уютным и современным», — добавил руководитель Ишима.

Он также отметил, что библиотека им. А.И. Васильева принимает участие в федеральном национальном проекте «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек. В случае ее победы в конкурсе уже осенью текущего года в учреждение будет приобретено современное интерактивное оборудование и мебель, новый книжный фонд, в библиотеке внедрят современные формы работы с читателями. Планируется обустроить цифровую музейную экспозицию Анатолия Ивановича Васильева, чье имя носит библиотека, на которой будут представлены личные вещи, работы, награды писателя.

Напомним, что первая модельная библиотека появилась в городе в прошлом году. Большой многофункциональный культурно-досуговый центр открыт на ул. Максима Горького, 122/1. Современное библиотечное пространство нацелено на все группы посетителей: детей и подростков, молодежь, семьи и людей серебряного возраста.