08 сентября 2021
Новый Дворец культуры открыли в Ишиме

В честь открытия учреждения артисты дали первый концерт, который посетили губернатор Тюменской области Александр Моор, депутат Госдумы Николай Брыкин и глава Ишима Федор Шишкин.

Строительство ДК велось два года и завершено с опережением графика. Земельный участок, на котором построен дворец, бесплатно передал городу президент агрохолдинга «Юбилейный» Николай Мамонтов.

«День открытия Дворца культуры — событие знаменательное для всех ишимцев. Именно они на рейтинговом голосовании решили, что на месте бывшего ДК »Железнодорожник« должен быть современный дворец. Сегодня здесь созданы хорошие условия и для детей, и для взрослых. Каждый раз, приезжая в Ишим, я вижу новые объекты. Могу заверить, что много еще будет построено. С новосельем!» — поздравил Александр Моор.

«Культурный центр будет способствовать развитию творческих способностей наших детей. Важно, что построен не просто зрительный зал, а многофункциональный центр культуры. Здесь предусмотрена работа кружков, творческих объединений, возможность для репетиций вокально-инструментальных коллективов, проведения ретровечеров и концертов приглашенных артистов», — подчеркнул глава города Федор Шишкин.