08 сентября 2021
В Ишиме запустили новую линию кондитерской фабрики «Слада»

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, депутат Госдумы Николай Брыкин, глава города Федор Шишкин и заместитель председателя областной думы Виктор Рейн.

Новая производственная линия разместилась на площадях бывшего машиностроительного завода. Инвестиции в проект составили 290 млн рублей. Для запуска линии создано 100 новых рабочих мест.

«Мы открываем новое производство. Оно — пример того, как при грамотном подходе, тесном взаимодействии власти и бизнеса можно на основе старой промышленной площадки создавать новое современное предприятие. У этой площадки большой потенциал для развития», — сказал губернатор области Александр Моор на церемонии запуска.

По словам соучредителя «Слады» Владимира Идолова, площадь запущенной производственной площадки — 18 тыс. кв. м. «Ее потенциал позволит увеличить в пять раз объемы производства. Сейчас на старом заводе выпускаем 1,5 тыс. тонн, а на новой площадке сможем — от 5 до 10 тыс. тонн продукции в месяц», — отметил он.

Отметим, что в новых помещениях кондитерской фабрики смонтирована серьезная и технологически совершенная производственная линия, общая длина которой — 120 метров. Она включает большой варочный участок, упаковочные машины. Подготовлен склад готовой продукции, обустроен железнодорожный тупик, смонтирована эстакада. Технологи «Слады» разрабатывают новые рецепты конфет. Сюрпризом для сладкоежек станут глазированные шоколадные конфеты на базе нуги.