25 ноября 2021
Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы

В целях выявления фактов нарушения трудового законодательства на территории муниципального образования городской округ город Ишим, в администрации города работает телефон горячей линии.

Прием обращений граждан осуществляется по вопросам:

- несвоевременной выплаты заработной платы;

- заработной платы ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения;

- выплаты «серой» заработной платы.

Ишимцы также могут сообщить об организациях или работодателях, задерживающих выплату заработной платы своим сотрудникам.

Прием телефонных обращений осуществляется специалистами комитета экономики администрации города Ишима с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30, по телефону (34551) 5-15-59, 5-15-53.

Обратиться к специалистам можно посредством электронной почты. Е-mail: economika.ishim@mail.ru. В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 7 ФЗ № 59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» необходимо указать свои фамилию, имя, отчество и сообщить почтовый или электронный адрес.