24 декабря 2021
1 декабря истек срок уплаты налогов физических лиц

В 2021 году удельный вес своевременно произведенных гражданами платежей по расчетам имущественных налогов составил 74%, в том числе:

- по транспортному налогу — 73,9%;

- по земельному налогу — 70,5%;

- по налогу на имущество физических лиц — 75,6%.

Наиболее высокие показатели собираемости достигнуты:

- по налогу на имущество физических лиц — 84,7% на территории муниципального образования г. Ишим;

- по земельному налогу — 83,4% на территории Ишимского и Упоровского муниципальных районов;

- по транспортному налогу — 94,5% на территории Голышмановского городского округа.

Налоговые органы продолжают индивидуальное информирование граждан о порядке, сроке и способах уплаты текущих начислений и задолженности. Для жителей региона действуют телефоны горячих линий: +7 (3452) 49-20-76, +7 (3452) 49-20-65 и телефон единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

УФНС информирует граждан о необходимости погашения задолженности до конца текущего года.

Проверить и оплатить образовавшуюся задолженность граждане могут:

- в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц;

- в банкоматах и банковских мобильных приложениях в разделе «Поиск задолженности по ИНН».

Информация о задолженности по имущественным налогам, в том числе за налоговый период 2020 года, размещена в личном кабинете на портале госуслуг в разделе «Налоговая задолженность».

Информация о собираемости имущественных налогов физических лиц в 2020 году: скачать/посмотреть

Информационный баннер

По информации УФНС России по Тюменской области