10 января 2022
Фестиваль «ГТОшка» в Ишиме

Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед общеобразовательным учреждением. На базах школ города с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года прошёл фестиваль «ГТОшка». Основной целью данного мероприятия было вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Готовиться к сдаче норм ГТО — дело ответственное. Поэтому во время зимних каникул ученики ишимских школ № 1, 5 и 7 приняли активное участие в фестивале «ГТОшка». Старшие ребята, имеющие успехи в выполнении испытаний (тестов) комплекса ГТО, помогают второклассникам правильно выполнять упражнения.

Юнармейцы МАОУ СОШ № 2 не теряют понапрасну время на зимних каникулах, а готовятся сдавать нормативы ГТО в 2022 году.

Советник директора  и педагог-организатор с учащимися 4-х классов школы № 8 приняли участие в фестивале «Сила РДШ». Школьники познакомились с понятием ГТО и комплексом упражнений. Кроме этого, все вместе попробовали выполнить нормы ГТО.

Возрождение комплекса ГТО началось с 2014 года. А сегодня он прочно вошёл в нашу жизнь и стал её важной составляющей. В Ишиме практически все — от младших школьников до взрослых — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК «ГТО» стали многие жители города всех возрастов, ведь физическая активность и здоровый образ жизни важны в любом возрасте!