16 ноября 2022
Литературное объединение «Парус» презентовало сборник стихов и прозы

«С любовью к Родине моей» - книгу под таким названием презентовали сегодня в модельной библиотеке Ишима. Творческая встреча членов литературного объединения «Парус» стала не просто поводом для знакомства с девятым сборником местных авторов. На мероприятие приехали гости из Заводоуковского городского округа и села Абатское.

«Привлекая на ишимскую землю творческие коллективы из других муниципалитетов, мы расширяем границы литературного общения, укрепляем дружественные связи с нашими соседями», - отметил в приветственном слове глава города Фёдор Шишкин.

Наряду с изданием сборников стихов, литературное объединение «Парус» организует встречи со школьниками и студентами. Выступая перед ребятами, ишимские поэты и писатели говорят с молодёжью о том, что важно для каждого человека, - о любви, о войне. На презентации сегодня звучали стихи о ситуации в мире и о любви к Родине.

Руководитель муниципалитета поблагодарил идейного вдохновителя и руководителя «Паруса» Нину Александровну Башук за активное участие в жизни города, вклад в нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также вручил благодарственные письма членам литературного объединения: Владимиру Белых, Надежде Белых, Михаилу Смолину, Нине Генкуленко, Евгении Сурковой, Надежде Караченцевой, Любови Кирсановой, Галине Соловьёвой, Александру Карпову.

Новому сборнику глава города пожелал читательского успеха, а членам литературного объединения - вдохновения и ярких страниц в творчестве.