23 ноября 2022
Выход на лёд запрещён

В Тюменской области стартовала ежегодная акция «Безопасный лёд», основная цель которой заключается в недопущении несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период.

В рамках первого этапа профилактической акции специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима» проведено обследование водных объектов в границах городского округа. В наиболее опасных для выхода на лёд местах установлены информационные знаки.
В связи с небольшой низкой температурой окружающего воздуха ледяной покров в акватории реки Ишим сформировался недостаточно прочным. Опасными для выхода людей на лёд, а тем более выезда техники, являются участки реки от Городского пляжа (д. 21 на ул. Береговой) до Фестивального парка (ул. Просвещения), в створе ул. Суворова и ул. Комбайнеров, ул. Школьной и ул. Путиловской (район «Коровьего пляжа»), в районе пешеходного моста через р. Ишим (в районе парка «Народный»).
Телефон единой службы спасения – "112".