24 ноября 2022
Неделя безопасности для дошкольников в рамках проекта «Безопасная Мультстрана»

АНО «Солнечный город» продолжает реализацию проекта «Безопасная Мультстрана» на территории города Ишима. В рамках недели безопасности на базе МАДОУ д/с №5 с воспитанниками группы «Сказка» проведён ряд мероприятий по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период.

Ребята приняли участие в беседах: «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осенне–зимнее время», «Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды». Рассмотрели иллюстрации «Осторожно, тонкий лёд!», наглядно познакомились с правилами безопасного поведения в подобных ситуациях.

Проект «Безопасная Мультстрана» направлен на формирование безопасного поведения у детей через создание мультфильмов о безопасности. Целевую группу проекта составили дети от 5 до 7 лет, так как это будущие первоклассники, и совсем скоро они станут самостоятельными, а также их родители. Данный проект поддержан Фондом президентских грантов на сумму 443 899,00 рублей.