19 января 2023
Встреча с Героем России Рустамом Сайфуллиным

18 января ишимцы встретились с Героем России Рустамом Сайфуллиным. Мероприятие состоялось во Дворце культуры, куда были приглашены учащиеся школ, ссузов, кадеты, юнармейцы, солдаты-срочники, а также почётные граждане, ветераны, общественники, представители городской думы, военкомата, духовенства и СМИ.

Рустам Сайфуллин - наш земляк, уроженец Вагайского района Тюменской области, выпускник ТВВИКУ, посвятивший свою жизнь военной службе. Командир инженерно-сапёрного полка, базирующегося в Ишиме, считает наш город почти родным. Человек сильный, мужественный, волевой, с твёрдым характером, он с первого дня вместе со своим полком принимал участие в специальной военной операции, дважды был ранен, но выполнил поставленные боевые задачи. За совершение геройского подвига полковник Сайфуллин удостоен высшей государственной награды – ему присвоено звание «Герой Российской Федерации». Золотую звезду Героя Рустаму Галиевичу прямо в госпитале, где он проходил лечение после ранения, вручил министр обороны Сергей Шойгу. Этим фактом, как и высшим знаком отличия на груди, полковник гордится по праву.

Ишимцам Рустам Сайфуллин рассказал о себе, своей жизни, об участии в специальной военной операции, поговорил со школьниками о том, что необходимо знать историю, помнить героические подвиги наших предков в годы Великой Отечественной войны, и о том, как важно оставаться человеком в современных условиях. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы, на которые Рустам Галиевич давал прямые ответы.

- Очень приятная и полезная встреча. Эрудированный, закалённый в боях, настоящий русский офицер несгибаемой воли и мужества. Он - пример всем молодым людям! Такие мужчины, как Рустам Сайфуллин - гордость России! - поделилась впечатлениями от встречи с национальным героем ветеран труда Нина Башук.

Глава города Фёдор Шишкин отметил, что это, действительно, очень важное и значимое событие для города Ишима и его жителей - встреча с настоящим Героем России. - Ишимцы гордятся своими земляками – участниками СВО, особая гордость – за командира войсковой части, полковника Сайфуллина, ставшего примером для подрастающего поколения.

Руководитель муниципалитета от лица всех жителей пожелал Рустаму Галиевичу успехов и крепкого здоровья. В ответ полковник Сайфуллин поблагодарил ишимцев за оказанную военнослужащим помощь, подчеркнув, что для бойцов огромное значение имеют письма школьников со словами поддержки.

В завершение полуторачасовой встречи ребята обступили полковника Сайфуллина, наперебой прося автограф или фотографию. Каждому хотелось получить снимок с этим незаурядным человеком, образцом мужества и стойкости, истинным патриотом и настоящим героем.