24 января 2023
В Ишиме будут создавать первичные отделения нового молодёжного движения

«Движение первых» охватило всю страну: ежедневно в регионах открываются новые первичные отделения. 20 января в пяти общеобразовательных учреждениях Ишима (школах № 1, 5, 7, 12 и городском общеобразовательном лицее им. Лукъянец) прошли заседания инициативных групп, где было принято решение о создании первичных отделений общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Инициатива создания первичных отделений исходила от учащихся, и была поддержана администрациями школ. В ходе встреч активисты рассказали об основных целях, задачах, направлениях деятельности и ценностях движения, а также представили имеющиеся наработки в различных сферах воспитательной деятельности.

Для справки:

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное в декабре 2022 года с целью воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.