Пряники воронежские выпекают в Ишиме

_DSC5421-22.jpg _DSC5489-23.jpg _DSC5527-26.jpg _DSC5428-29.jpg

С реализацией одного из инвестпроектов по выпуску продуктов питания в Ишиме ознакомился губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Индивидуальный предприниматель Владимир Лукошин создал на базе хлебозавода кондитерскую фабрику «Сибирское лукошко».

Объем инвестиций составил 25 млн руб., в том числе 17 млн руб. заемные средства, из них большая часть - 10 млн руб. - инвестиционный заем в Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области». Проект стартовал в 2015 году. Инвестор приобрел имущественный комплекс общей площадью более пяти тысяч квадратных метров, демонтировал устаревшее оборудование, отремонтировал производственные цеха, установил и запустил технологическую линию по производству пряников.

Она заработала в первой декаде марта. Уже заключено 70 контрактов на поставку продукции, ее можно встретить в магазинах Ишима. Пока здесь производят две тонны пряников в сутки и планируют поэтапно наращивать объемы. Мощности предприятия позволяют выпускать 240 тонн кондитерских изделий в месяц. Пока налажено производство четырех видов пряников: «Невский», «Имбирный», «Воронежский», «Мятный». Проведены дегустации, продукция получила положительные отзывы. В результате реализации проекта планируется создать 30 новых рабочих мест. В настоящий момент трудоустроено 13 сотрудников. В соответствии с кадровой политикой 100% работников компании будут жители города Ишима и Ишимского района.

Глава региона осмотрел рабочую линию, попробовал местные пряники. «Продукция вкусная, немаловажно, что приготовлена с использованием натуральных ингредиентов, как говорят, знакомый с детства вкус», - поделился Владимир Якушев.

«Два года назад на этом хлебозаводе возникли проблемы, и вот сейчас мы видим, как производственная площадка возрождается и оживает. Это, в том числе, демонстрирует активность местных властей в работе с инвесторами. Муниципалитетам, которые сами активно двигаются в привлечении инвестиций, помогать легче. Региональное правительство оказывает все возможные виды поддержки. В Ишиме развиваются сельхозпереработка, пищевая промышленность. Есть еще ряд интересных проектов, которые будут реализованы в муниципалитете», - отметил губернатор.

Альбомы по данной статье

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области