17 июня 2020
В Ишиме продолжается благоустройство бульвара Белоусова

В Ишиме в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» продолжается благоустройство бульвара Белоусова. Объект стал победителем конкурса, организованного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Ход работ на объекте оценил глава Ишима Федор Шишкин.

Проектное решение включает несколько направлений оздоровительно-рекреационной и досугово-культурной деятельности, направленной на внедрение бренда современной территории, пропаганду ЗОЖ, укрепление семьи и развитие спорта.

Предусмотрено озеленение, возведение многофункциональных площадок, которые отразят тему реки, тематику произведений Петра Ершова и исторические особенности Ишима. Также запланировано обустройство автомобильных проездов, пешеходных зон, уличных тренажеров, спортивных площадок, арт-объектов и малых архитектурных форм.

«Это серьезный и трудоемкий проект, к примеру, только брусчатки предстоит уложить 13 тысяч квадратных метров. Зато в итоге мы получим красивый микрорайон, где жителям созданы комфортные условия для отдыха, досуга, занятий спортом. К 1 сентября предстоит выполнить все работы по устройству твердого покрытия и озеленению, к 20 сентября – обустроить тематические площадки. Сроки сжатые, но подрядчик проверенный, надежный, погода благоприятствует проведению дорожных работ, так что сомнений в своевременной сдаче объекта нет, — подчеркнул глава муниципалитета Фёдор Шишкин.

Реализация проекта, которая осуществляется силами ДРСУ-5, будет завершена в октябре 2020 года.