Ишимский городской центр социального обслуживания населения «Забота» реализует социальную технологию «Приемная семья для пожилого гражданина»

08 сентября 2017

АУ «Ишимский городской центр социального обслуживания населения “Забота”» на территории города реализует социальную технологию «Приемная семья для пожилого гражданина». Она направлена на повышение качества жизни пожилых людей.

Воспользоваться данной формой социального обслуживания могут граждане пожилого возраста и инвалиды старше 18 лет, не имеющие родственников и нуждающиеся по состоянию здоровья в посторонней помощи. Предоставлять социальные услуги могут совершеннолетние граждане, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Тюменской области. Технология предусматривает совместное и раздельное проживание лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги.

Лицу, оказывающему социальные услуги, устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение.

Граждане, желающие принять участие в реализации технологии, могут ознакомиться с документами в АУ «Ишимский городской центр социального обслуживания населения “Забота”» по адресу: г. Ишим, ул. Пл. Привокзальная, 29 (режим работы: понедельник–четверг с 8.45 до 18.00, пятница до 16.00, перерыв – с 13.00 до 14.00), или по телефону 7-43-91.