В Ишиме состоялась встреча лидеров отраслевых профсоюзов

12 октября 2017

9 октября в рамках международной профсоюзной акции «За достойный труд» состоялась встреча лидеров отраслевых профсоюзов с первым заместителем главы города Ишима Алексеем Веренчуком и первым заместителем главы Ишимского района Сергеем Максимовым. Открыла встречу председатель объединения профсоюзных организаций города и района Ирина Быковская.

«Сегодня мы четко понимаем основные задачи, которые стоят перед нами. Приоритетными среди них являются регулирование социально-трудовых отношений и выполнение социально-экономической политики. Ежегодно мы совершенствуем виды поддержки, стараемся сделать их более адресными, направленными на обеспечение прав граждан на достойный труд, повышение уровня жизни работников и членов их семей, рост производительности труда, стабильную занятость, безопасность рабочих мест. В своей ежедневной деятельности стараемся плотно сотрудничать с органами власти», — подчеркнула Ирина Быковская.

Первый заместитель главы Ишима Алексей Веренчук рассказал о социально-экономическом положении дел в муниципалитете, довел до присутствующих информацию об оценке эффективности и результативности муниципальных программ.

О выполнении муниципальных программах в Ишимском районе доложил первый заместитель главы района Сергей Максимов.

По итогам встречи достигнута договоренность дальнейшего развития социального партнерства, определены перспективы обоюдного сотрудничества профсоюзов и власти, повышения роли и значения профсоюзов в решении социальных задач.