Ишим присоединился к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»

06 декабря 2017

Тюменская область принимает участие в проводимой Госавтоинспекцией МВД России при поддержке «Авторадио» социальной интернет-кампании по безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!». Она стартовала 19 ноября.

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. По данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

В ходе мероприятия проходит информирование населения о проведении в Тюменской области социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», её целях и задачах. Для этого задействованы возможности интернет-СМИ, веб-сайтов, социальных сетей, блогеров и т. д. Во взаимодействии с органами управления образованием, здравоохранением, общественными организациями, автосалонами, организациями, осуществляющими торговлю, обмен и прокат детских удерживающих устройств, проводятся конкурсы, селфи в детских удерживающих устройствах и другие мероприятия. Для участия в кампании необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.

К проведению в кампании привлекаются представители муниципальных властей, деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты, известные и популярные люди, которые личным примером должны продемонстрировать модель безопасного поведения на дороге и призвать общественность к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах.

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»

Изменено: 08 декабря 2017 14:40:38
Создано: 06 декабря 2017 12:15:16