Молодые семьи обретут свой дом

13 июня 2018

Накануне праздничных дней 17 ишимских семей получили подарок — сертификаты на улучшение жилищных условий.

Вручил сертификаты и поздравил молодые семьи с грядущими новосельями глава города Фёдор Шишкин. Он отметил, что в списке участников основного мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в настоящее время состоит 1 158 ишимских семей. 95 из них, в том числе 16 многодетных, в этом году попали в список претендентов на улучшение жилищных условий.

Первые вручения сертификатов прошли в апреле — 70 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства нашли своих обладателей. Из этого количества сегодня реализован 21 сертификат: 12 семей обратились с заявлениями на погашение ипотеки по ранее приобретённому жилью, остальные приобрели жилые помещения после получения заветного документа. Две семьи строят индивидуальные жилые дома. Все они выбрали Ишим местом жительства.

Оставаться жить и работать в родном городе всегда призывает молодёжь руководитель муниципалитета.

— Это залог того, что наш город будет прирастать жителями, будут строиться новые дома, меняться облик Ишима. Будущее создаётся вами, — обратился к семьям Фёдор Шишкин.

Реализация программы продолжается — в этом году счастливыми обладателями сертификатов станут ещё восемь молодых семей.

Изменено: 13 июня 2018 17:55:59
Создано: 13 июня 2018 17:39:49