Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей»

12 сентября 2018

11 сентября в Ишиме стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей». Он проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память», проекта «Отечества достойные сыны», программ «Основные направления развития образования и науки Тюменской области» и «Основные направления развития системы образования города Ишима».

Цели конкурса – популяризация истории и культуры родного края, обобщение опыта работы школьных музеев в сфере краеведения, патриотическое воспитание детей и молодежи, привлечение школьников к изучению отечественного краеведения, воспитание в них интереса к истории родного края, привязанности к своей малой родине, развитие у учащихся навыков исследовательской работы.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый – посещение членами жюри музеев общеобразовательных организаций, второй – презентация их деятельности.

Победитель будет представлять город Ишим на областном этапе конкурса «Лучший школьный музей».

Изменено: 13 сентября 2018 08:48:36
Создано: 12 сентября 2018 18:16:09