• Социальные сети

В Ишиме 29 многоквартирных домов по ул. К. Маркса избавят от подтопления подвалов

По поручению губернатора Тюменской области Ишиму выделены средства из областного бюджета на водопонижение обводненных территорий города в границах улиц Карла Маркса – Б.Садовая, Артиллерийская — Комсомольская. Соответствующее распоряжение Александр Моор подписал на заседании президиума регионального правительства.

Выполнение работ рассчитано на два года. Часть средств будет выделена в текущем году, продолжится финансирование и в 2020 году. В Ишиме происходит подтопление подвальных помещений 29 многоквартирных домов, расположенных на ул. К. Маркса (в границах улиц Карла Маркса – Большая Садовая и Артиллерийская – Комсомольская) и восьми индивидуальных жилых домов с прилегающими земельными участками.  Строительство позволит понизить уровень грунтовых вод и обеспечить поверхностный водоотвод, тем самым защитить дома от подтопления.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Изменено: 14 марта 2019 17:40:06