• Социальные сети

Ишим станет пилотной площадкой для непрерывного аграрного образования

12 апреля 2019

Соглашение о реализации регионального образовательного проекта "Модернизация системы непрерывного аграрного образования Тюменской области" подписали 10 апреля в Ишиме ректор государственного аграрного университета Северного Зауралья Елена Бойко и глава муниципалитета Федор Шишкин.

Елена Бойко рассказала, что была проделана длительная работа. – "Сегодня произошло эпохальное событие, которое положит основу нашему дальнейшему сотрудничеству по подготовке кадров аграрного направления для агропромышленного комплекса Ишима, Ишимского района и в целом для региона", - подчеркнула она.

По ее словам, особенностью проекта станет то, что профориентационная и мотивационная работа будет вестись с детьми, начиная с детского сада, затем - в школе и в Ишимском многопрофильном техникуме.

"Для университета очень важно, чтобы к нам поступали ребята, уже замотивированные на аграрную отрасль, чтобы они шли и понимали, чему будут учиться. А уж интересное время в их жизни мы обеспечим, и не только в образовательном плане ,но и в научной, творческой деятельности, спортивной жизни", - пообещала ректор.

По словам Елены Бойко, настоящего специалиста, умного, ответственного и заинтересованного, должны готовить совместно университет, органы власти, агробизнес, детские сады, школы и ссузы. Она уверена, что тогда и качество образования будет на высоте, и регион станет конкурентоспособным на российском уровне.

Федор Шишкин заверил, что со стороны города для реализации проекта будет оказана всесторонняя поддержка, в первую очередь, в плане обеспечения ишимских ребят необходимым уровнем знаний на всех ступенях образования. Это позволит им в дальнейшем без труда поступить в аграрный университет.

Изменено: 12 апреля 2019 16:54:55
Создано: 12 апреля 2019 16:50:50