• Социальные сети

Ишимские «мечтатели» одержали очередную победу

12 апреля 2019

Групповые жонглеры цирковой студии «Мечта» приняли участие в Международном конкурсе «Голубь весны». Он проходил в Уфе с 29 марта по 1 апреля при поддержке Министерства культуры Челябинской области и творческого Союза юных талантов «Браво, дети!». Это яркий проект, который поддерживает талант молодых и энтузиазм руководителей, сохраняет уникальные отечественные традиции и прокладывает путь в будущее нашей культуры. На таких проектах для участников открывается неповторимый мир искусства и творчества, зажигая в их трепетных сердцах веру в себя.

На творческие соревнования собрались юные артисты Казахстана, Башкирии, России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

- Мы впервые приняли участие в данном конкурсе, - рассказала художественный руководитель цирковой студии «Мечта» Ирина Смердова. – Готовились к Дельфийским играм, но, к огромному сожалению, цирковую номинацию в этом году отменили. Поэтому, чтобы весна для нашего коллектива прошла плодотворно, открыли для себя новый конкурс.

Дебют юных ишимских артисток был успешным: цирковая композиция «Цветущий сад» стала обладателем главной награды Гран-при. Нашим девочкам выпала честь открывать гала-концерт, в который жюри выбрало пять лучших номеров.

Сейчас в «Мечте» вовсю идут репетиции новой цирковой программы «Волшебный мир кулис», премьера которой, по традиции, состоится в майские праздники. Воспитанники цирковой студии вновь будут покорять любимых зрителей мастерством и артистизмом. Изюминкой программы станет велошоу 17 унициклов.

Представления пройдут 3, 4, 5 мая в 13 часов. Цена билета – 300 рублей. Справки по тел.: 5-45-92.

Изменено: 12 апреля 2019 17:00:45
Создано: 12 апреля 2019 16:54:46