• Социальные сети

Кипят ремонтные работы в здании школы № 12 по ул. Уральской, 26а

14 мая 2019

Оживленно на каждом из трех этажей — одновременно работают слесари, монтеры, штукатуры, сварщики, кровельщики. Они убирают старую отделку и полы, монтируют пластиковые двери и инженерные сети, обшивают фасад и меняют кровельное покрытие. Муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта с подрядчиком — ООО «Строимпульс» — заключен до декабря текущего года, однако и строители, и администрация школы полны желания подарить детям обновленное здание к 1 сентября.

Такой же настрой и у главы Ишима Фёдора Шишкина. В очередной раз, посетив объект капремонта, он оценил ход работ: «Стройимпульс» — ишимское предприятие, которое успешно зарекомендовало себя на ремонте социальных объектов. Уже сейчас просматривается будущий облик школы — из старого здесь останутся только стены и перекрытия. Это будет яркое, красивое снаружи, удобное и функциональное здание внутри. Сейчас решаем вопросы по замене мебели и оборудования. Впереди у строителей летний сезон, есть время, чтобы качественно выполнить капитальный ремонт к 1 сентября».

Как отметила директор МАОУ «СОШ № 12» Лариса Бессонова, капитального ремонта в школе не было с момента ее основания в 1962 году, только косметические обновления. Поэтому и проблем накопилось много. «Устарела планировка, интерьеры, материалы, оборудование. Конечно, школьному коллективу и ученикам хочется, чтобы и это здание было таким же современным и уютным, как корпус по ул. Первомайской, чтобы здесь появилось интерактивное оборудование. После ремонта в этом корпусе продолжат заниматься 1–5 классы», — сообщила руководитель учреждения.

С весны образовательный процесс в школе №1 2 организован в здании на Первомайской, там же пройдут смены летней оздоровительной кампании.

Изменено: 14 мая 2019 16:35:47
Создано: 14 мая 2019 16:26:40