• Социальные сети

Из ветхого жилья – в новые квартиры

14 мая 2019

Девять семей получили на прошлой неделе ключи от новых квартир в доме ул. М.Садовая, 101. Все они – переселенцы из ветхого и аварийного жилья.

Соседи одного из двух признанных непригодными для проживания домов по Привокзальной площади, Юрий Дмитриевич Скосырев и Татьяна Тимофеевна Огнёва, рассказывают: «Здания отслужили свой век. В них было сыро, холодно, неблагоустроенно – туалет на улице, кухни как таковой нет – она отгорожена от комнаты перегородкой. Новые квартиры больше по площади, уютные, комфортные».

- Здесь жить вам, вашим детям и внукам, – вручая ключи, обратился к виновникам торжества глава города Фёдор Шишкин. – Надеюсь, этот дом станет для вас родным, и вы сообща будете поддерживать здесь порядок.

Руководитель муниципалитета сообщил, что Ишим – на первом месте в Тюменской области по реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Досрочно была выполнена государственная программа в отношении домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, почти завершена муниципальная программа 2016 года. По желанию собственников им предоставляют квартиры в новостройках или выкупную стоимость жилья. В настоящее время еще 10 зданий получили статус непригодных для проживания – расселять их будут при наличии бюджетных средств.

Изменено: 14 мая 2019 17:03:13
Создано: 14 мая 2019 16:54:32