• Социальные сети

Сотрудникам АО «Газпром газораспределение Север» необходимо предоставлять доступ в жилье для технического обслуживания оборудования

14 мая 2019

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Север» проводят плановые работы по техническому обслуживанию и проверке газопотребляющего оборудования в соответствии с графиками на 2019 год. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте компании.

При производстве работ АО «Газпром газораспределение Север» сталкивается с невозможностью его проведения по причине отсутствия проживающих или отказа собственников в допуске работников газораспределительной организации в жилое помещение. Отсутствие надлежащего технического обслуживания несет угрозу возникновения аварийных ситуаций.

Сотрудники газовой службы напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного использования газа в быту:

• при появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами;
  • перекрыть краны к приборам и на приборах;
  • открыть окна или форточки для проветривания помещения;
  • вызвать аварийно-спасательную службу по телефону 04 или 104 (с мобильного);
  • не зажигать огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы.

Категорически запрещается:

• использовать самодельное и неисправное газовое оборудование;
  • оставлять на длительный срок газоиспользующее оборудование без присмотра;
  • допускать к пользованию газовыми приборами лиц, не прошедших инструктаж.

По вопросам замены и ремонта газового оборудования потребители голубого топлива могут обратиться в АО «Газпром газораспределение Север» по телефону call-центра 8-800-350-04-04, 8(3452) 63-17-00.

Изменено: 14 мая 2019 17:24:30
Создано: 14 мая 2019 17:17:46