12 августа 2019
Фестиваль «Земля больших людей» пройдет в Ишиме 18 августа

Фестиваль «Земля больших людей» пройдет в Ишиме 18 августа. Мероприятие посвятят 75-летию Тюменской области. Праздничная программа состоится в Фестивальном парке.

Для жителей и гостей города с 14:00 будут работать интерактивные и творческие площадки «Многоликий Ишим», «В некотором царстве», «Край родной в красках», контактный зоопарк и другие. Дети и их родители смогут стать участниками игрового квеста «Любимый край». Жителей города ждет яркая концертная программа с участием творческих групп, подведение итогов конкурса чтецов «Родной мой край, ты часть моей державы» и зажигательная молодежная дискотека. На площади у центральной сцены будут представлены кухни с дегустацией традиционных национальных блюд.

Торжественное открытие праздника «Моя любимая область» состоится в 17:00. Праздничный концерт с участием приглашенной группы «Хуга» и студии «Максимум» — в 18.00.

На одной из сцен организуют «Театр под открытым небом», в рамках которого пройдет театрализованная презентация сказки «Конек-Горбунок» артистами Ишимского народного театра.

Для молодежи подготовлен фестиваль современных экстремальных видов спорта ExtremeFast. Он объединит межрегиональные соревнования в дисциплине Street Workout по двум номинациям — «Индивидуальный фристайл» и «Силовое троеборье». А также будет работать площадка по авто- и танко-модельному спорту.

Под звуки духового оркестра ишимцев золотого возраста встретит танцевальная ретроплощадка.

Для жителей Ишима в Фестивальном парке будет работать палатка центра здоровья.

Параллельно в спортивно-оздоровительном комплексе «Локомотив» состоится футбольный и волейбольные матчи. На стадионе «Центральный» — фестиваль «Здравый смысл».

Программа празднования >>>