13 августа 2019
Микроавтобус и новая хоккейная форма – подарки ишимским спортсменам

Поклонников здорового образа жизни чествовали в Ишиме в преддверии Дня физкультурника.

В зале ГДК собрались ветераны спорта, тренеры ДЮСШ, профессиональные атлеты и любители, учителя физкультуры и руководители спортивных учреждений города. Со сцены прозвучали поздравления от главы города Фёдора Шишкина и председателя Ишимской городской думы Алексея Ипатенко, от почетных гостей – первого заместителя председателя Тюменской областной думы, секретаря Тюменского регионального совета партии «Единая Россия» Андрея Артюхова и председателя Тюменской областной шахматной федерации Геннадия Шантурова.

По традиции это был день вручения заслуженных наград и подарков. Андрей Артюхов отметил, что новые спортивные объекты, появившиеся в последние годы в Ишиме, еще более активизировали спортивную жизнь в городе. От Тюменского регионального отделения ВП «Единая Россия» он вручил заместителю директора департамента по социальным вопросам Андрею Криушину ключи от нового микроавтобуса для ишимских спортсменов.

Фёдор Шишкин подчеркнул, что модернизация спортивных сооружений стала возможной благодаря поддержке областного правительства. В этом году в Ишиме построено футбольное поле с искусственным покрытием в СК «Локомотив», завершен капитальный ремонт стадиона «Центральный». Поделился глава и хорошей новостью для любителей ледовых баталий и катания на коньках – губернатором Тюменской области Александром Моором дано поручение о выделении финансирования на разработку проектной документации на строительство круглогодичного ледового спортивного комплекса в нашем городе.

Глава муниципалитета Федор Шишкин вручил хоккейную форму двум хоккейным командам школ №4 и №7. Руководитель города пожелал юным хоккеистам новых спортивных достижений и ярких незабываемых побед!